欢迎您来到中国荷都/中国十大魅力湿地---微山县·微山湖
今天是:
互动平台
标题 : 同工同酬回复问题
内容 : 人社局回复:《济宁市实行人员控制总量备案管理事业单位人事管理试行意见》尚未下发至我县。可是济宁市人社局官网已经公示,并指出2018年6月12日施行。为什么我县不施行?这是又把问题踢回给济宁市委组织部、济宁市财政局、济宁市人社局、济宁市编办么?
办理结果 : 已处理
您好!感谢您对县政府门户网互动平台的关注与支持! 《济宁市实行人员控制总量备案管理事业单位人事管理试行意见》现已下发至我县,我县将严格按照文件精神执行,您有相关问题可以直接到县人社局咨询,咨询电话0537-8222226。